Главная » 2008 » Август » 10 » «ЧЕРНОМОРЕЦ» – «КРИВБАСС» – 2:0
«ЧЕРНОМОРЕЦ» – «КРИВБАСС» – 2:0
22:01

«Черноморец» – «Кривбасс» Кривой Рог – 2:0 (0:0)
9 августа 2008 года. Одесса. 19-00. Центральный стадион «Черноморец». 8500 зрителей. 25 градусов. С 32-й минуты искусственное освещение.
Арбитры – С. Даньковский (Киев), В. Пушенко (Киев), А. Шамич (Киев).
Четвертый арбитр – В. Нестеренко (Донецк).
Делегат ФФУ – В. Парадников (Киев).
Инспектор ФФУ - В. Попович (Иршава).
«Черноморец»: Руденко (капитан), Нижегородов, Хименес, Шандрук, Корытько (Луценко, 85), Косырин, Ребенок (Белецкий, 70), Васкес, Владов (Мельник, 42), Мельо, Мжаванадзе.
Запасные: Ширяев, Гилазев, Гришко, Васин.
Тренер – Виталий Шевченко.
«Кривбасс»: Боровик, Сердюк, Шагойко, Ковальчук (Костышин, 77), Мелащенко (Мотуз, 60), Балабанов (Куслий, 53), Бартулович, Бюлюкбаши (капитан), Рожков, Опря, Максимов.
Запасные: Котелюх, Грановский, Радченко, Ибанда.
Тренер – Олег Таран.
Голы: Васкес (54), Косырин (85).
Предупреждены: Косырин (69), Хименес (81) - Рожков (15), Ковальчук (50), Бартулович (74).
Удален: Боровик (50, игра рукой за пределами штрафной площадки).
Одесситы выиграли второй домашний матч подряд «насухо». Голы Васкеса и Косырина принесли «Черноморцу» вторую победу в чемпионате.
В первом тайме криворожцы были активны и ни в чем не уступали хозяевам поля. Футболисты «Кривбасса» не стеснялись бить по воротам при первой возможности, и хотя количество ударов превосходило качество, но несколько раз Руденко пришлось демонстрировать мастерство, в частности после «выстрелов» Опри и Максимова.
Одесситы стремились более четко разыграть мяч, чтобы создавать по-настоящему голевые моменты у чужих ворот. Довольно опасно было после удара Владова из пределов штрафной (сыграл надежно Боровик) и передачи Косырина на Ребенка, но Павел не сумел нанести удар, хотя получал мяч в неплохой позиции.
Команды обменивались острыми выпадами до самого перерыва и успеха могла достичь каждая из сторон. Руденко выручил команду, отразив удар Балабанова (после штрафного Бюлюкбаши), били издали Владов и Ребенок, а после быстрой контратаки едва не прошла передача Корытько на Косырина.
Второй тайм начался с еще одного опасного момента у Балабанова, но Константин пробил выше ворот. Спустя несколько минут произошел один из ключевых эпизодов игры. Косырин откликнулся на дальнюю передачу и до последнего боролся за мяч, который достался Боровику, но при этом ассистент арбитра зафиксировал нарушение правил со стороны криворожского вратаря, сыгравшего руками за пределами штрафной. Боровик был удален с поля, а назначенный штрафной мастерски реализовал Васкес, который бьет в правую девятку со штрафного уже вторую игру подряд.
После этого «моряки» оживились и могли быстро довести счет до крупного, действуя на контратаках. Но Корытько дважды не смог отличиться, нанося удары из пределов штрафной, атаковали чужие ворота Косырин, Мельо, Мельник. Наконец, после навеса Корытько Косырин получил возможность для фирменного удара головой и уверенно вколотил мяч под перекладину.
Две победы подряд с общим счетом 5:0 позволили «Черноморцу» подняться в таблице на 5-е место (по крайней мере, до воскресных матчей тура).
Категория: Чемпионат Украины 2008-2009 | Просмотров: 4160 | Добавил: Фанат | Рейтинг: 0.0/0 |