Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Разделы
Зал Славы [34]
ЕВРО 2012 [7]
Товарищеские матчи [14]
Трансферы [28]
Видео [0]
Сдюшор Черноморец [6]
Разное [59]
Чемпионат Украины 2008-2009 [6]
Дублёры [6]
Черноморец 2 [2]
Форма входа
Друзья сайта


Наш опрос
Пользуетесь ли вы ICQ ?
Всего ответов: 62
Главная » ЕВРО 2012
 
Сегодня был дан старт реконструкции главной футбольной арены Одессы.

22 января на сессии городского совета была утверждена Программа подготовки к проведению Евро-2012 в Одессе. Напомним основные ее итоги, озвученные вице-президентом «Черноморца» Олегом Марусом:
«Первое и, наверное, самое важное, был снят вопрос касательно переноса стадиона «Черноморец» из парка имени Тараса Шевченко в другое место. Заместитель городского головы Михаил Кучук в присутствии депутатов и прессы заявил, что такой вопрос не рассматривается. Второе, не менее важное для нас событие – это внесенные в программу поправки, сформулированные фракцией Партии регионов, о том, что инвестором строительных работ на Центрально ... Читать дальше »
Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 4203 | Добавил: fytbol-novosti | Дата: 13.05.2008

 
Президент УЕФА Мишель Платини недоволен тем, как идет процесс подготовки к чемпионату Европы 2012 года, и резко раскритиковал украинские власти. Платини отметил, что не видит прогресса в строительстве стадионов в Киеве, во Львове и в других городах. Также он обратил внимание на непрозрачное финансирование, несоответствие проектов стадионов, представленных в заявке на проведение турнира, с действительностью, и отсутствие генерального плана и детального графика реализации большинства проектов. Платини призвал украинские власти к созданию руководящей и управленческой структуры по реализации всех проектов УЕФА «ЕВРО-2012» и выразил надежду на то, что благодаря тесному сотрудничеству с УЕФА Украина все же сможет принять чемпионат Европы по футболу на своей территории.
Печально, что и говорить, особенно если вспомнить, ... Читать дальше »
Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 3122 | Добавил: fytbol-novosti | Дата: 13.05.2008

 
Сегодня центральный стадион «Черноморец» посетила комиссия УЕФА. Европейские эксперты осмотрели арену и ознакомились с планом работ, которые будут произведены. Затем возглавлявший комиссию швейцарец Филипп Бови поделился своими впечатлениями с прессой.
- Ваши впечатления от визита в Одессу?
- Первые впечатления самые положительные, потому что мы приехали в ваш город в феврале, а здесь так тепло и такая солнечная погода.
 
ознакомиться и с транспортом, и аэропортом, и стадионом. Мы пока воздержимся от официальных комментариев. Дело не только в стадионе, но и во всем городе. Дело в том, доверят ли Одессе быть од ... Читать дальше »
Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 2822 | Добавил: fytbol-novosti | Дата: 13.05.2008

 
Комиссия УЕФА может принять решение о переводе Одессы из статуса резервного города в список основных городов проведения матчей финальной части европейского футбольного чемпионата 2012 года.
Об этом заявили прибывшие в Одессу представители УЕФА.
"Мы должны быть честными и сказать откровенно: имеются определенные сложности подготовки к Евро-2012 в других украинских городах. Речь идет об отсутствии аэровокзалов с высокими возможностями приема, стадионов, мест для размещения гостей, участников и футбольных болельщиков, удобных транспортных сетях. Сейчас у Одессы наилучший шанс получить статус основного города, так как некоторые города могут не дойти до окончательного решения", - отметил член комиссии Матело Гамбуто.
Члены комиссии УЕФА в сопровождении представителей Одесской мэрии интересовались об ... Читать дальше »
Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 2352 | Добавил: fytbol-novosti | Дата: 13.05.2008

 
Специалисты Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) признали, что Одесса готова перейти в статус основных городов, принимающих футбольный чемпионат Европы по футболу в 2012 году.
Об этом в четверг заявил председатель Национального агентства по подготовке и проведению соревнования Евгений Червоненко.
"Представители УЕФА сделали этот вывод на основе ознакомления с состоянием местных гостиниц и логистики приема туристов, нынешнего уровня туристического опыта Одессы, высокого интеллекта ее граждан", - сказал журналистам Червоненко после завершения встречи с мэром города Эдуардом Гурвицем, сообщает официальный сайт Одессы в четверг.
Несмотря на отсутствие окончательного решения по поводу того, получит ли Одесса право принять один из матчей Евро-2012, Червоненко отметил, что город должен гото ... Читать дальше »
Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 3372 | Добавил: fytbol-novosti | Дата: 13.05.2008

 
Визит министра по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко и ситуацию вокруг стадиона «Черноморец» и его подготовки к Евро-2012 прокомментировал исполняющий обязанности президента нашего клуба Олег МАРУС.
- Подготовка идет своим чередом, мы не отклоняемся от намеченного плана, - сказал Олег Георгиевич. - Я сообщил это министру, которому мы очень благодарны за то, что он посетил Центральный стадион «Черноморец» и проявил интерес к нашим проблемам и заботам. Следующим этапом у нас намечена разборка двух трибун, к которой мы приступим после игры с донецким «Шахтером», и хозяйственных строений, которые находятся за ними. В результате получится строительная площадка достаточных размеров. Затем начнем демонтаж старого табло, вчера был подписан договор на поставку нового. В течение месяца оно будет изготовлено, и зат ... Читать дальше »
Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 2924 | Добавил: fytbol-novosti | Дата: 13.05.2008

 
На прошлой неделе состоялись рабочие встречи руководства ФК «Черноморец» и представителей немецкой копании «Фибигер». В результате был определен вариант проекта нового стадиона в парке имени Тараса Шевченко. Об этом важном событии в плане подготовки Одессы к Евро-2012 мы попросили рассказать исполняющего обязанности президента нашего клуба Олега МАРУСА. Но прежде, чем поведать о ходе работ по стадиону, Олег Георгиевич коснулся вчерашнего поражения «Черноморца» в Полтаве:

- И я, и главный тренер, и футболисты хотим извиниться перед нашими болельщиками за столь плачевный результат. Это поражение досадно вдвойне, поскольку на стадионе «Ворскла» наша команда имела серьезную поддержку в лице нескольких сотен преданных поклонников, создававших для «Черноморца» практически домашнюю атмосферу. Я благодарен одесситам, побывавши ... Читать дальше »
Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 2373 | Добавил: fytbol-novosti | Дата: 13.05.2008