Главная » 2008 » Июль » 28 » «МЕТАЛЛУРГ» Д – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 1:0
«МЕТАЛЛУРГ» Д – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 1:0
21:48

«Металлург» Донецк – «Черноморец» – 1:0 (1:0)
26 июля 2008 года. Донецк. 17-00. Стадион «Металлург». 2500 зрителей. 30 градусов, солнечно.
Арбитры – О. Орехов (Киев), А. Якименко (Киев) и А. Войтюк (Бердянск).
4-й судья – В. Топиха (Киев).
Делегат ФФУ - Р. Шнейдерман (Днепропетровск).
Инспектор ФФУ – В. Петров (Харьков).
«Черноморец»: Руденко (капитан), Нижегородов, Мельник (Корнев, 81), Хименес, Шандрук, Белецкий (Левига, 56), Корытько, Венглинский, Де Ла Аса (Мельо, 84), Васкес, Гришко.
Запасные: Ширяев, Гилазев, Яценко, Мжаванадзе.
Тренер – Виталий Шевченко.
«Металлург»: Дишленкович, Сержио, Чечер (капитан), Зотов, Боавентура, Фернандес, Макридис, Ткаченко (Даниловский, 66), Димитров (Мелконян, 78), Шищенко, Сытник (Кингсли, 46).
Запасные: Воробьев, Березовчук, Воловик, Аракелян.
Тренер – Николай Костов.
Гол: Макридис (41).
Предупреждены: Де Ла Аса (13), Васкес (25), Венглинский (46), Мельник (59) – Ткаченко (22), Зотов (32).
Одесский «Черноморец» проиграл второй матч в новом сезоне с тем же минимальным счетом.
За одесскую команду не смог сыграть Косырин, поскольку между клубами существовала договоренность о его неучастии в очных поединках старого и нового коллективов форварда. В тоже время, главный тренер "Металлурга" выпустил на поле тех же исполнителей, которые начинали выигранный поединок с "Карпатами" в первом туре премьер-лиги. Среди них были трое бывших "моряков": Зотов, Ткаченко и Шищенко. Во втором тайме на поле появился также хорошо известный в Одессе Даниловский. Мотивации этим футболистам хватало. К тому же иностранные новички донецкой команды (Сержио, Боавентура, Фернандес, Макридис, Димитров, Кингсли) также очень старались. Энергетический заряд "Металлурга" был очень высоким.
В первом тайме игра проходила в равной борьбе, хотя хозяева атаковали острее. После удара Сытника мяч попал в перекладину наших ворот. Одесситы могли забить усилиями Гришко, который бил с хорошей позиции после подачи с углового, но мяч попал в донецкого защитника.
В конце тайма донецким футболистам удалась атака, и Макридис, сыграв на грани офсайда, получил мяч в нашей штрафной. Футболист «Металлурга» уверенно реализовал свой шанс. До перерыва Шищенко и тот же Макридис реально угрожали воротам с дальней дистанции – первый удар был неточным, а на второй среагировал Руденко.
После перерыва «Металлург» играл на контратаках, которые временами были очень опасны. Дважды донецкие футболисты забивали, но Кингсли и Даниловский делали это из положения "вне игры". Опасно "стреляли" бывшие «моряки» Ткаченко и Шищенко.
Попытки "Черноморца" обострить игру у ворот Дишленковича выглядели малоубедительными. Неплохой шанс поразить цель был у Венглинского, но он промедлил, стал обыгрывать Чечера и потерял мяч.
Категория: Чемпионат Украины 2008-2009 | Просмотров: 2831 | Добавил: Админ-Вова | Рейтинг: 5.0/1 |